пиломатериалы

Пиломатериалы – это продукт переработки древесины. Сырьем для производства является древесина любого дерева. Самыми используемыми породами являются сосна, ель, липа. Важное промышленное значение имеют клен, дуб, граб, кедр. Самое доступное сырье тополь и береза. Пиломатериал и другие строительные материалы очень разнообразны и относительно доступны. Многие из них можно сделать самостоятельно и домашних условиях предварительно купив высушенную древесину. Существует очень много наименований пиломатериалов — шпон, брус, обрезная доска, фанера, древесно-стружечные плиты (ДСП), древесноволокнистые плиты (ДВП) и так далее.

Отличаются они формой, которая влияет на сферу их применения. Необрезная доска имеет необрезанную кору по бокам, используется она при черновых работах, в скрытых от человеческого глаза местах. Обрезная доска имеет более красивый вид. Из нее делают заборы, полы, обшивают стены, используют для изготовления мебели. Брус используется для постройки деревянных срубов, несущих конструкций. Благодаря своей форме он способен выдерживать большие нагрузки. Так что если вы думаете из чего построить дом, не колеблясь, выбирайте брус. Такой дом простоит не один десяток лет, будет экологически чистым, к тому же деревянный брус очень красив. Дом, построенный из бруса, привлекает внимание, выделяется своей оригинальностью на фоне кирпичного однообразия.

Купить пиломатериалы в Москве в широком ассортименте можно на базе. Теперь мы и в интернете, заказ можно сделать непосредственно с сайта.